Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 мая 2002 г.

Джинни Сандринхем | The Mirror

Транспортные проблемы становятся причиной увольнений

В прошлом году сотням сотрудников различных компаний пришлось сменить место работы из-за стресса, вызванного транспортными проблемами.

По словам жителей пригорода, они выбрали себе работу поближе к дому после того, как теряли по четыре часа в неделю из-за нерегулярной работы транспорта.

В ходе опроса, проведенного интернет-сайтом read.co.uk, общественный транспорт был назван дьявольским, грязным и тесным.

Руководитель сайта Пол Рапачьоли подчеркнул: "Транспортные проблемы в этой стране стали столь серьезными, что люди голосуют против него своими ногами".

"За последние 12 месяцев сотни людей сменили место работы".

Работники чувствуют, что страдает их семейная жизнь, и каждый третий называет в качестве причины транспортные проблемы.

Каждый шестой опрошенный заявил, что в прошлом году ему пришлось сменить место работы из-за необходимости долго добираться до него на общественном транспорте.

Половина из 6000 респондентов отметила, что по дороге на работу стало возникать больше стрессовых ситуаций, чем четыре года назад.

По данным интернет-сайта read.co.uk, потери британских компаний могут составлять 5 млрд. фунтов стерлингов в год, поскольку из-за транспортных проблем каждая фирма ежегодно теряет приблизительно по 256 рабочих часов.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru