Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2013 г.

Геннадий Тимченко | Financial Times

Геннадий Тимченко: Найдите другого подозреваемого в российской энергетической загадке

"Я разочарован тем, как вы охарактеризовали мои деловые отношения" - так начинается письмо бизнесмена Геннадия Тимченко в редакцию Financial Times. Тимченко реагирует на статью Чарльза Кловера от 24 октября ("Российская головоломка оказалась крепким орешком") - а именно, заявляет, что она больше смахивает на теорию заговора, чем на серьезную журналистику.

Тимченко отмечает: известно, что его и "Сургутнефтегаз" связывали "различные коммерческие отношения". "Но Кловер вызывает в воображении историю о "необычном" влиянии, которая противоречит доказательствам и объяснениям, - историю, которая опирается только на высказывания одного-единственного анонимного аналитика", - говорится в письме.

Тимченко подчеркивает, что владеет лишь маленьким пакетом акций "Сургутнефтегаза" ("менее 0,01%", пишет он). "Он не дает мне ничего большего, чем обычные доходы от инвестиций", - пишет он.

"Сургутнефтегаз" торговал с компаниями, в которых мне принадлежат инвестиции, только потому, что они предлагали значительные логистические преимущества", - продолжает Тимченко. "Но в последние годы "Сургутнефтегаз" даже не входит в верхнюю десятку наших контрагентов", - добавляет он.

Тимченко заявляет: "Не нужно включать меня в качестве подозреваемого во все загадки российского энергетического сектора".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru