Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2013 г.

Бен Хойл | The Times

Одну из российских газет обвиняют в пропаганде гомосексуализма

"Российская государственная служба по надзору за СМИ сочла, что газета нарушила недавно принятый в стране закон о "пропаганде гомосексуализма", опубликовав статью об учителе географии, уволенном из-за его сексуальной ориентации", - пишет московский корреспондент The Times Бен Хойл.

В сентябре в Хабаровском крае газета "Молодой дальневосточник" напечатала интервью с Александром Ермошкиным, пишет издание.

Автор предполагает, что особые возражения представителей Роскомнадзора вызвала фраза Ермошкина: "Само мое существование - эффективное доказательство нормальности гомосексуальности".

"38-летний Ермошкин - самый известный гей-активист Хабаровска", - пишет журналист. До этого года власти его не трогали. "Тем не менее, этим летом проводимые им акции сорвали скинхеды, а затем радикально настроенные баптисты", - говорится в статье.

Незадолго до начала учебного года Ермошкину сообщили о том, что его учительская карьера подошла к концу из-за письма, подписанного местными жителями, называющими себя "движением против пропаганды сексуальных извращений". Вскоре после этого его уволили из Дальневосточного государственного гуманитарного университета, пишет Бен Хойл.

"Молодой дальневосточник" расспросил Ермошкина о его увольнении, участии в акциях протеста в защиту прав геев и совершенном на него нападении", - передает издание.

Затем главный редактор газеты получил предупреждение от Роскомнадзора, в котором утверждалось, что в статье пропагандируются гомосексуальные отношения. "Пока никаких обвинений предъявлено не было", - отмечает автор.

"Согласно недавнему докладу международной ассоциации геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA), из всех стран Европы труднее всего представителям ЛГБТ-сообщества живется в России", - сообщает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru