Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2008 г.

AFP | Libération

Умер Гийом Депардье

37-летний актер, сын Жерара Депардье, скончался вчера днем от пневмонии

Актер Гийом Депардье скончался вчера днем в больнице города Гарш (О-де-Сэн) в возрасте 37 лет, после "заражения вирусом, вызвавшим молниеносную пневмонию", заявил агент его отца.

Сын Жерара и Элизабет Депардье, тоже актрисы, этот сверхчувствительный актер сыграл почти в 20 фильмах.

Долгое время находясь в тени личности и славы своего отца, Гийом провел бурную бунтарскую молодость, увлекался наркотиками и алкоголем и в результате оказался в тюрьме.

В 1991 году он впервые сыграл вместе с Жераром Депардье в фильме Tous les matins du monde ("Все утра мира") режиссера Алена Корно. Актеры, отношения которых были очень сложными, вновь встретились в двух телевизионных фильмах Жозе Даяна, Les misérables ("Отверженные") и Le comte de Monte-Cristo ("Граф Монте-Кристо").

Только после фильма Жакоба Берже Aime ton père ("Чти отца своего"), вышедшего в 2002 году, Гийом примирился с отцом, которого долго упрекал в отсутствии.

Гийом Депардье снялся почти в 20 картинах, среди которых - несколько полнометражных картин Пьера Сальвадори: Cible émouvante ("Нежная мишень"), Les apprentis ("Подмастерья"), принесший ему в 1996 году премию César в номинации "Надежда года", Comme elle respire ("Как она дышит"), Les marchands de sable ("Продавцы песка").

Два недавно снятых фильма с его участием - Versailles ("Версаль") Пьера Шелера и De la guerre ("О войне") Бертрана Бонелло - были представлены на Каннском фестивале 2008 года и вышли на экраны в последние недели.

В 2003 году Гийому Депардье ампутировали правую ногу, чтобы положить конец страданиям, вызванным инфекцией, от которой он страдал, перенеся 17 операций после аварии в октябре 1995 года.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru