Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2010 г.

По материалам агентств | Financial Times Deutschland

Скворцова снова среди пострадавших

О российской бобслеистке Ирине Скворцовой, сначала получившей серьезнейшие повреждения на трассе в Германии, затем проведшей бесконечные месяцы в больнице, а теперь, по возвращении на родину, вновь нуждающейся в помощи, пишет сегодня немецкая Financial Times Deutschland. У нее нет доступа к деньгам, собранным для нее в качестве пожертвований.

Данное обстоятельство, говорится в статье, взволновало Союз бобслеистов и саночников Германии (BSD): там "опасаются растраты". "Мы очень обеспокоены и надеемся, что эти средства пошли на то, на что мы их собирали, - сказал президент BSD Андреас Траутветтер. - Мы должны решить, пойдет ли Союз в наступление. Нужно ли подключать адвокатскую палату или следует пригрозить судебным преследованием за растрату". Как сообщает издание, речь идет о 20 тыс. евро, собранных в качестве пожертвований для Скворцовой, получившей тяжелые ранения 23 ноября прошлого года.

Адвокат Ирины Ания Винтер рассказывает, что стоимость медицинского обслуживания пострадавшей спортсменки составила "несколько сотен тысяч евро", а возможно, даже "перевалила за миллион". Правительство Москвы, говорит адвокат, обязалось покрыть издержки на лечение Скворцовой в размере 13,5 млн рублей (примерно 380 тыс. евро). Однако до сих пор ничего не заплачено, утверждает переводчица Нина Грефенштайн, которая работала вместе с Винтер.

Нина Грефенштайн сама выставила счет Скворцовой в размере 23 тыс. евро, финансовые претензии имеет к Ирине и ее адвокат. "Нам не оставалось ничего иного, как использовать пожертвования в качестве средства давления. Мы зарезервировали эти средства для себя", - не скрывает Грефенштайн. Как только их счета будут оплачены, Скворцова получит свои деньги, обещает переводчица. Правда, Винтер утверждает, что все средства "использовались исключительно для оплаты медицинских услуг, которые были необходимы, чтобы обеспечивать беспрерывное лечение Скворцовой".

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru