Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2015 г.

Фелисия Швартц, Томас Гроув | The Wall Street Journal

США и Россия проведут третий раунд переговоров с целью избежать конфликтов в ходе сирийской кампании

"США и Россия проведут третий раунд переговоров в среду с целью избежать конфликтов в рамках военно-воздушных кампаний обеих стран в Сирии, заявил министр обороны США Эш Картер, на фоне того как Москва усилила удары с воздуха в поддержку наземного наступления сил, лояльных сирийскому режиму", - передает The Wall Street Journal.

На пресс-конференции в Бостоне после встреч с госсекретарем Джоном Керри и их австралийскими коллегами, министром обороны Мариз Пейн и министром иностранных дел Джули Бишоп, Картер призвал Россию изменить ее "неудачную стратегию", а до тех пор действовать профессионально и соблюдать "основные правила безопасности".

"Он заявил, что США и Россия добились успеха на переговорах по действиям в воздухе и что он ожидает, что переговоры скоро закончатся, добавив, что обе страны по-прежнему могут найти возможности для сотрудничества, если Россия изменит свою стратегию в Сирии и вернется к политическим переговорам", - передает газета.

"На данный момент мы не можем солидаризироваться с российским подходом в Сирии, потому что он ошибочный и стратегически близорукий, и это потому, что она пытается бороться с экстремизмом, не способствуя одновременно продвижению к политическому переходному периоду", - отметил Картер.

"Между тем Керри заявил, что США продолжат одновременно идти по пути противоборства "Исламскому государству" и достижения политического решения конфликта в Сирии, как об этом договорились президент Барак Обама и Путин в Нью-Йорке в прошлом месяце на полях Генассамблеи ООН", - говорится в статье.

Он предупредил, что продолжающаяся поддержка Россией президента Башара Асада привлечет к борьбе большее число экстремистов и усложнит быстрое разрешение конфликта.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru