Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 сентября 2011 г.

Изабель Горст | Financial Times

Подарок Путина российскому народу

С приближением предвыборной лихорадки сопутствующие расходы правительства растут, пишет Изабель Горст в блоге The Financial Times beyonbrics.

Например, россияне готовились к резкому повышению тарифов на услуги ЖКХ, которое обычно происходит 1 января каждого года, однако премьер-министр Владимир Путин объявил на этой неделе об отсрочке, сказав, что повышение цен будет отложено на полгода - до июля 2012 года.

Объясняя это решение, Путин сказал, что летний переход на более высокие тарифы пройдет "мягче" в связи с климатическими условиями.

"Это верно. Но решение отложить непопулярное повышение тарифов, похоже, связано с парламентскими выборами в декабре и началом президентской избирательной кампании. Путин еще не раскрыл своих карьерных планов, но большинство россиян полагает, что он вернется на пост президента в результате выборов 4 марта следующего года", - пишет автор.

Энергетическим компаниям, заинтересованным в повышении тарифов, Путин, смягчив удар, пообещал 50 млрд рублей государственных гарантий для поддержки инвестиционных проектов.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru