Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 марта 2011 г.

Клаудия Боролато | La Repubblica

Липосакции, инъекции и лазер - бум косметических операций среди мужчин

Тенденция, наблюдавшаяся в США, прижилась и в Италии: все больше мужчин решаются на хирургические операции ради улучшения своей внешности, пишет Клаудия Бортолато в газете La Repubblica.

"Финансовый кризис, кажется, ничуть не повлиял на желание мужчин нравиться другим и себе. "Каких-то 10 лет назад лишь 10% мужчин задавали вопросы, касающиеся их внешнего вида, сегодня же 70% просят рекомендовать им антивозрастной крем или лосьон после бритья для конкретного типа кожи", - отмечает дерматолог Анионино Ди Пьетро.

"В Италии количество пластических и эстетических операций у мужчин увеличилось с 1% в 2009 году до 15,54% в феврале этого года. "Самыми востребованными операциями являются, - по словам Пьеро Розати, доцента пластической и эстетической хирургии университета Феррары, - липоскульптура, для устранения лишнего жира с живота и бедер, и реже - откачивание жира из грудных желез. Что касается лица, помимо исправления дефектов носа, мужчины обращаются по поводу улучшения контура глаз. Навязчивой идеей для многих представителей сильного пола становятся лысины: так, в США в 2009 году было 13064 обращения по поводу пересадки волос", - пишет автор статьи.

"Все большее распространение в Италии получают инъекции на основе гиалуроновой кислоты, применяемые для "заполнения" морщинок или увеличения объема губ. "Огромным успехом пользуется лазерная эпиляция, особенно в области торса и спины, для устранения проблем, связанных с гипертрихозом - избыточным оволосением, или просто для того, чтобы иметь более гладкую кожу", - говорит Ди Пьетро.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru