Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2011 г.

Инге Гюнтер | Berliner Zeitung

Министр иностранных дел Израиля под давлением

Обвинения в коррупции, которые в среду озвучил генпрокурор в отношении главы внешнеполитического ведомства Израиля, похоже, пока не могут поколебать власть популиста Авигдора Либермана, пишет Berliner Zeitung . Как замечает автор публикации, обвинения в отмывании денег, взяточничестве и мошенничестве в адрес Либермана звучали и раньше, но "чем более провокационными они были, тем сильнее росла у избирателей популярность лидера третьей по величине партии Кнессета "Наш дом Израиль". И на этот раз около 38% опрошенных считают, что претензии к главе МИДа "политически мотивированны".

Как напоминает издание, Либермана обвиняют в получении от ряда бизнесменов взяток на сумму порядка трех миллионов долларов. Предположительно, эти деньги отмывались в основном через кипрскую компанию его дочери. Речь идет о 2001-2008 годах, когда Либерман был министром и депутатом Кнессета.

"На партии Либермана держится правительство Нетаньяху, - замечает автор статьи. - Как только об обвинениях стало известно, премьер высказался в его поддержку".

Сам Либерман держится очень уверенно. На съезде своей партии он заявил о том, что ему наконец представилась реальная возможность доказать, что он всегда действовал в рамках закона.

Помочь Либерману может сейчас и новая мирная инициатива, продолжает Инге Гюнтер. Глава МИДа предложил трем крупнейшим политическим партиям разработать план, который вынудит палестинцев сесть за стол переговоров.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru