Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2011 г.

Корреспондент | Tribune de Genève

Nestlé подвергается в России новым нападкам

По результатам проверки, проведенной Роспотребнадзором, швейцарскую компанию Nestlé вновь обвинили в "серьезных нарушениях", сообщает Tribune de Genève. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил, что два завода компании не соблюдают установленные нормы, что может привести к "распространению инфекционных заболеваний и массовым отравлениям". В свою очередь, пресс-секретарь компании в Москве Марина Зибарева заявила, что Nestlé действует в соответствии с законодательством.

Год назад, напоминает газета, компания уже пережила неприятную неожиданность, только из СМИ узнав, что некоторые ее продукты признаны в России не соответствующими санитарным нормам и могут быть запрещены для ввоза. Для решения проблемы потребовалась встреча с вице-премьером Игорем Шуваловым. "Мы не привыкли так работать. Нам нужна предсказуемость и прозрачность", - заявил изданию вице-президент компании Лоран Фрекс.

Несмотря на сюрпризы российской бюрократической системы, Nestlé продолжает делать инвестиции в России. На сегодняшний день около 90% продаваемой здесь продукции производится на российских предприятиях компании. За 16 лет компания направила в Россию около 1 млрд долларов и планирует в ближайшие два года вложить еще 300 млн, пишет газета.

Источник: Tribune de Genève


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru