Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2015 г.

Карун Демирджан | The Washington Post

Видео с тверкингом привело в России к дебатам на национальном уровне - и к официальной проверке

"На фоне того как культурные войны вокруг российского морального стержня усиливаются, в стране начался скандал на национальном уровне - и официальная проверка - по поводу тверкинга", - иронизирует автор внешнеполитического блога The Washington Post Карун Демирджан.

Все началось с невинного - ну ладно, возможно, не такого уж невинного - видеоролика с танцевального представления в Оренбурге, отмечает Демирджан.

На видео группа девушек в гимнастических костюмах в оранжево-черную полоску вращают ягодицами с таким азартом и синхронностью, которые заткнули бы за пояс Майли Сайрус, говорится в статье.

"Исполнительницы изображали грациозных маленьких пчелок, прыгающих и порхающих вокруг горшка с медом Винни-Пуха", - пишет автор.

Автор задается саркастическим вопросом, не было ли это политическим заявлением, поскольку исполнительницы были одеты в оранжево-черные цвета георгиевской ленточки.

Ролик привел к проверке со стороны Следственного комитета на предмет, помимо прочего, "развратных действий", передает газета.

"Следственный комитет обеспокоен тем, что девушки на видео моложе 18 лет", - уточняет автор.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru