Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2007 г.

Натали Пэрис | The Telegraph

Общество осудило "охоту на плебеев", которую устроили ученики частной школы

Пародийный видеоролик о том, как ученики некоей частной школы верхом на лошадях преследуют "плебеев" и стреляют по ним, сделал эту школу "героиней" постыдного скандала.

В видеоролике под названием "Классовые войны", размещенном на YouTube, школьники в костюмах для верховой езды охотятся с гончей собакой на группу подростков, одетых в спортивные костюмы и бейсболки.

"Чавов", как их называют школьники (от английского chav - аббревиатура cheap and vulgar - "дешевый и вульгарный". - Прим. ред.), выгоняют из кустов и для виду расстреливают из охотничьего ружья. Саундтреком служит классическая музыка.

По-видимому, ролик снят учениками школы Гленалмонд-колледж, которая пользуется высокой репутацией.

Ролик осудили за "тупость и высокомерие".

Розанна Каннигхем, член Шотландской националистической партии, депутат парламента Шотландии от избирательного округа, где находится школа, сказала в интервью Sunday Times: "Наверное, в аннотации к этому видеоролику можно было бы написать, что это месть за изображения кретинов-аристократов у Монти Пайтона (комедийное творческое содружество британских актеров, сценаристов, режиссеров и художников. - Прим. ред.).

Несомненно, его авторы намеревались создать нечто юмористическое и ироничное, но получилось вульгарно, тупо и высокомерно.

Неужели за это их родители платят деньги, когда посылают своих детей, которым посчастливилось родиться в столь привилегированных кругах, в элитарные школы типа Гленалмонда?"

В ролике подростки разыгрывают сцены кровавых забав, а "чавы" в поддельной одежде "от Burberry" выступают в роли добычи.

Так, школьники делают вид, что избивают жертву, которую выудили из реки. Другого потерпевшего обнюхивает собака.

В финале ролика, который длится три с половиной минуты, школьники, одетые в охотничьи куртки, стоят кружком и провозглашают тост за "удачный день на охоте".

Гленалмонд-колледж находится в сельской местности в графстве Пертшир. Обучение там стоит до 22500 фунтов. Сообщается, что руководство школы отказалось прокомментировать ролик.

Гленалмонд-колледж считается одной из лучших в Шотландии школ для учащихся 12-18 лет.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru