Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2012 г.

Айноа Ириберри | El Mundo

Замораживание спермы - новый "бронежилет" для военных

В Афганистане и других "горячих точках" американские солдаты часто получают ранения в область паха, отмечает El Mundo. Во многих случаях травмы таковы, что пострадавший не может зачать ребенка естественным путем, подчеркивает Айноа Ириберри. С недавнего времени Пентагон оплачивает услуги экстракорпорального оплодотворения для семей раненых. Но, по данным газеты, пособие не распространяется на ЭКО с использованием донорской спермы - единственный выход для тех, чей организм после ранения не вырабатывает сперматозоиды.

Американские военные придумали свой выход - сдавать и замораживать сперму перед заграничной командировкой. Журналист Боб Друри, посвятивший подобным ранениям целую книгу, уже прозвал этот способ "новейшим бронежилетом". Тогда в случае ранения не придется разоряться на ЭКО с использованием донорской спермы. "Более того, вдовы погибших военных смогут родить от них детей", - отмечает издание.

В кругах молодых американских военных существует неписаная договоренность - не спасать жизнь боевому товарищу, если тот тяжело ранен в область гениталий, утверждает журналист Дэвид Вуд. "Возможно, идея банков спермы заставит солдат отказаться от этого мрачного пакта", - надеется газета.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru