Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2012 г.

Корреспондент | Le Parisien

100 дней Путина в Кремле прошли незамеченными в России

Во вторник исполнилось сто дней со дня возвращения Владимира Путина в Кремль, пишет корреспондент газеты Le Parisien.

"Во вторник российский президент Владимир Путин празднует 100 дней с момента своего возвращения в Кремль. Эта дата прошла почти незамеченной в России, которой более десятилетия руководит бывший сотрудник КГБ", - пишет издание.

"Российская пресса, можно сказать, безразлично отнеслась к этой символической дате. Официальная "Российская газета" в своем комментарии подчеркнула, что эти "100 дней" - не больше, чем ритуал". "Брачный контракт" Путина с Россией - хоть и не церковный и не пожизненный - меряется не днями, а десятилетиями", - отметила газета.

"Пожалуй, единственно существенная информация за эти 100 дней только та, что ничего существенно нового не сказано и не сделано", - пишет "Российская газета". Однако со времени своего возвращения в Кремль господин Путин усилил контроль над российским гражданским обществом после невиданных протестных выступлений, направленных против него. Так, был принят целый ряд законов, которые оппозиция назвала репрессивными. В первую очередь, это закон, в соответствии с которым НПО, получающие финансирование из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью, обретают статус "иностранных агентов". В соответствии со вторым законом, к очень крупным штрафам будут приговариваться организаторы несанкционированных манифестаций. Сенаторы также проголосовали за законопроект, регламентирующий деятельность интернет-сайтов, вплоть до их закрытия", - пишет автор статьи.

Источник: Le Parisien


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru