Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

Паваротти сочетался браком с Николеттой

Действующие лица и исполнители - актеры, знаменитости первой величины. Приглашенных немало, почти 700 человек. "Да", произнесенные в театре Модены Лучано Паваротти и его невестой - героиней уже десятилетнего романа и матерью его дочери Алисы, напоминают большой спектакль. Гражданский ритуал, совершенный мэром Джулиано Барболини, завершился: тенор и его бывшая секретарша стали мужем и женой.

Она прибыла с опозданием почти на полчаса, в сопровождении отца на лимузине Mercedes цвета темно-зеленый металлик, украшенном розовыми цветами. Автомобиль был специально доставлен из Штудгарта. Одетая в розовое платье с шалью от Джорджио Армани, Николетта поприветствовала собравшихся у театра. Паваротти прибыл на место церемонии на 20 минут раньше на своей красной Audi 6 и вошел в театр со служебного входа.

У театрального подъезда мощный заслон из полицейских, представителей дорожной службы, конных карабинеров. Несколько тысяч человек, приехавших, чтобы увидеть прибытие невесты, сосредоточились вдоль заградительных барьеров, протянувшихся перед театром.

Явно взволнованный Паваротти, который по завершении церемонии поблагодарил жителей города и мэра Модены, сообщил, что его выбор пал на театр в качестве места для торжественной церемонии, потому что "театр - храм для артистов".

Церемония проходила в условиях повышенных мер безопасности после трагедии, случившейся в четверг, когда иммигрант подорвал себя возле синагоги Модены, расположенной неподалеку от отеля, где разместились многие высокопоставленные гости.

Организацией церемонии занималась сама Николетта. На сцене был стол для мэра, два кресла для сочетающихся браком и свидетелей. Была тщательно продумана музыкальная часть: ансамбль исполнил несколько фрагментов из классических произведений в сопровождении церковного хора. Однако кое-что выбилось из регламента: Боно из U2 поднялся на сцену и дуэтом с Зуккеро исполнил Stand by me. На церемонии присутствовали телеоператоры, отснявшие небольшой фильм для международных телеканалов.

На торжественном приеме по случаю бракосочетания было замечено множество известных людей: Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Стинг, Зуккеро, Лучо Далла, Лаура Паузини, Тони Ренис, стилисты Альберта Ферретти и Мария Луиза Труссарди, Роберта Армани. Некоторые отсутствовали "по форс-мажорным обстоятельствам": Милли Карлуччи, принимающая участие в благотворительном марафоне Telethon, Кофи Аннан по причинам безопасности, британский принц Чарльз. На церемонии не было и трех дочерей Паваротти от первого брака.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru