Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2008 г.

Ричард Брукс | The Times

Роман Полански приукрасит историю о "призраке Тони Блэра"

Скоро в Великобритании на экраны кинотеатров выйдет новый фильм Романа Полански по бестселлеру Роберта Харриса "Призрак", пишет журналист TheTimes Ричард Брукс.

По словам самого автора, это "любовный триллер", в котором бывший премьер и его приближенные на Даунинг-стрит показаны в необычном свете. Самого Тони Блэра или человека, необычайно на него похожего, сыграет Пирс Броснан, герой бондианы. В роли его супруги Шерри выступит Оливия Уильямс. Удивительно, впрочем, другое – сексапильную любовницу бывшего премьера сыграет героиня сериала.

Прототипом любовницы стала Энджи Хантер, приближенная британского премьера и, как отмечает автор статьи, "привратница на Даунинг-стрит". В свое время ходил неподтвержденный слух, что у Блэра в прошлом был роман с Хантер.

Альтер эго Хантер в кино втянута в тайные отношения с премьером в наши дни. "Это психологический и любовный триллер, - говорит автор книги Харрис, - любовная драма четырех человек. Это вовсе не книга о сексе, и фильм тоже не будет просто о сексе". Помимо отношений "Блэра" с помощницей, его супруга завязывает роман с "Призраком", литературным "негром", пишущим мемуары для главы правительства. "Призрака" сыграет Эван Макгрегор.

"Нам не нужно было полное сходство, - поясняет Харрис выбор актеров, - но нам были нужны очень красивые и очень хорошие актеры на главные роли". Автор книги также написал и сценарий для фильма – над его завершением они трудились вместе с Полански в Париже в течение последних недель.

Съемки, как сообщает издание, начнутся в феврале. Пройдут они в основном в киностудии в Берлине и на острове Зильт в северной Германии. Остров Зильт вдвое больше фешенебельного курорта Мартас-Виньярд в штате Массачусетс, где происходит большая часть событий книги.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru