Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2014 г.

Л.Тодд Вуд | The Moscow Times

Забудьте о долларах, начните покупать рубли

В последнее время и россияне, и живущие в России иностранцы пострадали от сильной девальвации рубля, отмечает в статье, опубликованной The Moscow Times, Л.Тодд Вуд, автор книги "Валюта" (Currency), в прошлом бонд-трейдер.

Начинается паника, многие россияне при первой возможности меняют рубли на доллары или евро. "Однако я считаю, что на рынке есть признаки того, что в данный момент это совершенно неправильная стратегия для спасения своих сбережений. Возможно, сейчас пора понемногу возвращаться в российскую валюту", - пишет Вуд.

Во-первых, мировые цены на нефть, по-видимому, дальше падать не будут. Низар Аль-Адсани, глава Kuwait Petroleum Corporation, недавно заявил: "Думаю, цены на нефть на 6-7 месяцев останутся на уровне 65 долларов, пока ОПЕК не изменит свою политику в области добычи, либо восстановление мирового экономического роста не станет очевиднее, либо возникнут геополитические трения".

Во-вторых, Адам Сиемински (Энергетическое информационное агентство, США) заявил, что в будущем году падение цен начнет влиять на объемы добычи в США. При барреле ниже 50 долларов многие слабые проекты перестанут окупаться и поневоле прекратят работу.

"Наконец, и Россия, и Европа, возможно, ищут выход из текущего кризиса в дипломатических отношениях", - пишет автор. Санкции и контрсанкции ударили по экономике Европы.

Главное - не упустить переломный момент, когда ослабление рубля прекратится, резюмирует эксперт по валюте.

"В ситуации, когда цены на нефть, по-видимому, достигли "дна", а мировые лидеры ищут дипломатическое решение, мы, возможно, близки к точке перегиба. Это может быть моментом, когда пора начинать покупать рубли, а не продавать", - заключает автор.

Источник: The Moscow Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru