Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 февраля 2001 г.

Даниэль Утрилла | El Mundo

"Медиа-МОСТ" ищет у Думы поддержки от нападок со стороны российской Генпрокуратуры

В открытом письме, адресованном депутатам Думы и членам Совета Федерации, адвокаты информационной группы "Медиа-МОСТ", принадлежащей Владимиру Гусинскому, попросили их не сидеть сложа руки в связи с "произволом, чинимым Генпрокуратурой" в отношении медиа-группы.

В своем обращении защита просит создать парламентскую комиссию по расследованию действий Генпрокуратуры, направленных против Гусинского и "Медиа-МОСТа".

Адвокат Гусинского Генри Резник утверждал, что единственной целью Генпрокуратуры является уничтожение "Медиа-МОСТа" с целью обеспечения контроля над входящими в него СМИ. Он назвал положение, в котором находятся работающие в группе профессионалы, нетерпимым.

Кроме того, адвокаты сообщили о тяжелом положении начальника финансового управления "Медиа-МОСТа" Антона Титова: с момента своего ареста 16 января он находится в московской тюрьме по обвинению в "сговоре" с Гусинским при совершении мошенничества в крупных размерах.

Титов был переведен из одной камеры Матросской тишины, где он содержался с 8 другими заключенными, в другую, где сидят 32 арестанта; подобную ситуацию жена Титова назвала "преднамеренным истязанием".

Защита "Медиа-МОСТа" была вынуждена обратиться в обе палаты российского парламента и считает бессмысленным пытаться оказать влияние на Генпрокуратуру или жаловаться на нее президенту Владимиру Путину.

Между тем, вчера московский арбитражный суд, рассматривающий дело о предполагаемом переводе активов НТВ в места с льготным налоговым режимом, отложил вынесение окончательного вердикта на октябрь. В связи с этим решением источники в НТВ расценили как "поспешные" утверждения главы "Газпром-медиа" Альфреда Коха в середине января, согласно которым НТВ уже принадлежит "Газпрому".

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru