Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 февраля 2013 г.

Лукас Алперт | The Wall Street Journal

IPO Московской биржи оценивается в 4 млрд долларов

Книга заявок IPO Московской биржи была переподписана более чем в два раза, но при этом цена на ее акции установилась в нижней границе обозначенного ранее диапазона, а вся компания была оценена примерно в 4 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленный источник.

Ранее объявлялось, что акции биржи, которые будут размещены только на ее собственной площадке, будут продаваться по цене от 55 до 63 рублей за каждую.

Биржа, которая намерена привлечь около 15 млрд рублей, "надеется, что успешное размещение на единственной площадке, только в Москве, стимулирует отечественные компании к проведению листинга в своей стране", отмечает автор статьи Лукас Алперт. В настоящее время большинство российских компании размещаются также и за границей, в основном в Лондоне.

По словам брокеров, ограничение листинга одной Москвой затруднило продажу. "Мы видели немного клиентов, проявивших интерес к IPO, несмотря на хороший маркетинг", - сказал главный стратег "Атон" в Москве Питер Вестин.

Но источник, близкий к бирже, сказал, что проблем с поиском покупателей не было: "У нас хорошая книга заявок, с большой географической диверсификацией", - отметив, что есть клиенты из США, Великобритании, скандинавских государств и России.

В написании этой статьи приняла участие Марго Патрик

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru