Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 января 2002 г.

Анджела Кот | The Times

Успешный старт Ягудина позволяет россиянам сохранить ведущие позиции

Российские фигуристы сумели занять лидирующие позиции в квалификационном раунде открывшегося вчера в Лозанне Чемпионата Европы, несмотря на то что на прошлой неделе о своем отказе выступать здесь объявил прошлогодний чемпион мира Евгений Плющенко.

Трехкратный чемпион мира и двукратный победитель европейских первенств москвич Алексей Ягудин задал тон в соревнованиях, в то время как его соотечественники Александр Абт и Илья Климкин тоже выглядели впечатляюще.

21-летнему Ягудину не повезло с жеребьевкой (ему пришлось выступать в первой группе), однако после просмотра его программы, во время которой он исполнил 7 тройных прыжков, остальным участникам его группы оставалось лишь посочувствовать.

Кульминацией его выступления было исполнение каскада из двух тройных прыжков - тройного акселя и тройного тулупа, а самым неудачным моментом стало неудачное приземление при выполнении четверного тулупа, который он попытался спасти двойным сальховом. За технику и артистизм Ягудин получил оценки в районе 5.8, что позволило ему спокойно занять первое место в квалификационной группе.

Климкин в той же группе финишировал вторым, а Абт выиграл соревнования в другой группе.

Британский чемпион Мэттью Дейвис неудачно исполнил первую половину своей программы, упав после тройного акселя, а затем и после тройного тулупа. Вместе с тем, ему удалось чисто выполнить три тройных прыжка и перед короткой программой квалифицироваться на 12-ом месте.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru