Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 января 2009 г.

Ивен Макаскилл | The Guardian

Инаугурация Обамы станет самой дорогостоящей в истории США

Затраты в 150 млн долларов затмят сумму, выделенную на инаугурацию Джорджа Буша в 2005 году

Инаугурация Барака Обамы, предстоящая на следующей неделе, должна стать самой дорогостоящей, затраты на нее, как ожидается, превысят 150 млн долларов, пишет The Guardian.

Это затмевает сумму, затраченную на инаугурацию Джорджа Буша в 2005 году (42,3 млн долларов), как и объем затрат на инаугурацию Билла Клинтона в 1993 году (33 млн долларов).

Во вторник Белый дом объявил о выделении дополнительных средств на проведение церемонии в связи с большим наплывом зрителей, от 1,5 до 2 млн человек.

Как отмечает Ивен Макаскилл, затраты возрастут в случае снегопада. В соответствии с долгосрочным прогнозом, в воскресенье и во вторник, в день инаугурации, может пойти снег.

Кэрол Флорман, представитель объединенного комитета Конгресса по церемониям инаугурации, сообщила New York Daily News, что предполагаемая сумма составит 160 млн долларов: "Мы всегда разумно подходим к бюджету. Но мы сообщаем всему миру о мирной передаче власти и не хотим, чтобы наша работа выглядела халтурно. Затраты должны соответствовать масштабам мероприятия".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru