Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 января 2015 г.

Редакция | Focus

Подлодка "Лошарик": неужели она и есть секретное оружие Путина?

Российская подводная лодка "Лошарик" окутана мифами: многие даже называют ее секретным оружием Путина. По этой причине официальных фотографий подлодки АС-12 не существует.

Однако журналисты автомобильного издания Top Gear, проводившие тест-драйв одной из автомобильных новинок, сумели сфотографировать объект, который как раз и может быть атомной секретной подводной лодкой АС-12 "Лошарик", сообщает немецкое издание Focus. Согласно информации, предоставленной журналистами, фотосессия проводилась на побережье Белого моря неподалеку от города Северодвинск.

Участники одного из блогов Центра анализа стратегий и технологий, специализирующегося на военной технике, также идентифицировали подводную лодку в качестве АС-12. С ними согласен и военный эксперт Василий Сычев, который утверждает, что запечатленный объект, скорее всего, является секретной подлодкой. "Разумеется, нельзя с полной уверенностью утверждать, что на фотографиях именно эта подводная лодка, поскольку сам проект засекречен и никто не знает, как "Лошарик" выглядит на самом деле. Но при этом запечатленный объект имеет ряд сходств с фотографиями якобы этой же подлодки, опубликованными в течение нескольких последних лет".

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru