Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 января 2015 г.

Дэвид Кэмерон и Барак Обама | The Times

Мы не допустим, чтобы голос свободы заставили замолчать

"Сегодня мы вновь обязуемся выполнять нашу постоянную миссию: защищать наши народы, гарантировать безопасность наших экономик и отстаивать наши ценности. Великобритания и Америка вновь держатся сплоченно", - пишут в статье, опубликованной в The Times, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и американский президент Барак Обама. Публикация приурочена к их встрече в Белом доме.

Кэмерон и Обама обрисовывают три задачи, которые ставят перед собой.

1. Всеми силами укрепить экономику Великобритании и США, чтобы защититься от нового глобального экономического спада.

2."Мы по-прежнему будем держаться сплоченно, противодействуя тем, кто угрожает нашим ценностям и нашему образу жизни", - пишут авторы. Они заверяют, что не испугаются экстремистов, будь то фанатики-одиночки или группировки типа "Аль-Каиды", ИГИЛ или "Боко Харам".

3. "Мы по-прежнему будем смело встречать агрессивные действия России на Украине. Если мы допустим, чтобы подобные фундаментальные нарушения международного права совершались беспрепятственно, мы все пострадаем от нестабильности, которая воцарится в результате", - пишут авторы.

"Мы будем по-прежнему действовать согласованно и давить на Россию, чтобы разрешить кризис дипломатическим путем. При этом мы продолжим поддержку Украины в то время, как она старается воплотить в жизнь экономические и демократические чаяния украинского народа", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru