Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июля 2013 г.

Ник Кларк | The Independent

Как Джей Ло заплатили 10 млн долларов за выступления перед одними из "худших в мире головорезов"

"Дженнифер Лопес подверглась критике со стороны американской правозащитной организации за то, что брала большие деньги за выступления перед "одними из худших в мире головорезов и их дружками", - пишет The Independent.

По данным Фонда борьбы за права человека (HRF), певица и актриса получила более 10 млн долларов за "выступления перед жуликами и диктаторами", передает издание.

Эти заявления прозвучали весьма неприятно после того, как Лопес уже осудили за выступление на дне рождения Гурбангулы Бердымухамедова в прошлом месяце. Human Rights Watch называет Туркменистан "страной с одним из самых репрессивных режимов в мире", говорится в статье.

Пиар-агент Лопес Марк Янг опубликовал заявление, в котором говорится: "Если бы она знала о каких-либо проблемах с правами человека, Дженнифер не присутствовала бы там". Однако Фонд по борьбе за права человека обнаружил ряд выступлений Лопес перед сомнительными персонажами, отмечает автор публикации.

"HRF перечисляет серию концертов, которые, по утверждению организации, Лопес дала за последние два года, в том числе для узбекского промышленника Азама Асламова (человека, которого HRF называет "коррупционером"), предположительно, заплатившего 1 млн долларов за то, чтобы она спела на свадьбе его сына, где присутствовал и чеченский диктатор Рамзан Кадыров", - передает газета.

HRF утверждает, что Лопес пела в Белоруссии в октябре прошлого года, и, по сообщениям, ее ангажировали для выступления на дне рождения российского чиновника Александра Елькина, но праздник отменили из-за его ареста, пишет автор.

Фонд также отметил, что призывы пожертвовать сборы от ее концерта в Туркменистане на благотворительные правозащитные организации, "были встречены молчанием".

Китайская национальная нефтегазовая корпорация, заплатившая 2,5 млн долларов за выступление Лопес перед Бердымухамедовым, обвиняется в насильственном перемещении гражданских лиц и других злоупотреблениях во время строительства нефтепровода в Мьянме, говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru