Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июля 2016 г.

Редакция, совместно с AFP | Le Nouvel Observateur

Теракт в Ницце: что известно о Мохамеде Булеле, который управлял грузовиком

"По имеющейся информации, шофер грузовика опознан как Мохамед Ляуэж Булель, 31-летний мужчина тунисского происхождения, проживающий в Ницце. Документы на его имя были обнаружены следователями в грузовике", - пишет Le Nouvel Observateur о расследовании вчерашнего теракта.

"Мохамед Булель был известен только в связи с общеуголовными делами, в основном связанными с насилием. У него не было личного дела под литерой S (национальная безопасность), то есть он не был изначально известен спецслужбам как радикал. По нашей информации, последний раз его привлекали по делу, связанному с насилием, меньше месяца назад", - говорится в публикации.

Бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози ранее упоминал, что у шофера грузовика с собой было "тяжелое оружие". "На деле речь идет о "недействующей гранате", которую обнаружили в грузовике наряду с "муляжами длинноствольного оружия", - уточняет издание.

"Водитель был в машине один. Остается выяснить, пользовался ли он чьей-либо помощью при подготовке своих действий. По нашей информации, сейчас в доме подозреваемого в Ницце проводится обыск, следователи также изучают его мобильный телефон", - сообщают журналисты издания. "Нельзя исключать возможность пособничества", - указал источник, близкий к следствию.

Источник: Le Nouvel Observateur


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru