Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2006 г.

Стивен Грей | The Wall Street Journal

Кошерные хот-доги: полезны не только для души, но и для тела?

Компания ConAgra Foods пытается убедить любителей хот-догов, что ее кошерные хот-доги Hebrew National хороши не только для души, но и для тела они гораздо полезнее, чем обычные.

На этой неделе ConAgra Foods запускает на американском телевидении рекламную кампанию, в которой настаивает, что ее говяжьи хот-доги Hebrew National более питательны, чем сосиски в булках, которые продают ее конкуренты. В 30-секундном ролике на экране появляется корова под слоганом: "Никаких "если", "и" и "но". Это является гарантией компании, что ее кошерные хот-доги, приготовленные в соответствии с еврейскими законами о питании, не содержат ни кусочка из задней части коровьего туловища. Ролик оканчивается старым девизом бренда: "Hebrew National. Мы отвечаем перед Высшей Инстанцией".

Компания ConAgra, расположенная в Омахе, штат Небраска, делает ставку на то, что покупатели Hebrew National - многие из которых евреями не являются - считают кошерность блюда подтверждением его чистоты в противовес другим хот-догам, которые часто готовятся с сосисками из низкокачественной свинины, говядины, курятины, индюшатины или их смеси.

По данным American Meat Institute, из кошерного мяса обычно удаляются определенные вены и артерии, а также седалищный нерв. Процесс производства сосисок контролирует раввин, отмечает ConAgra. В своей рекламе ConAgra также указывает, что в сосисках Hebrew National нет искусственных красителей, ароматизаторов или "наполнителей".

Йон Харрис, пресс-секретарь компании Sara Lee, которая владеет брендами Best's Kosher и Ball Park, говорит, что "между чисто говяжьими кошерными хот-догами и чисто говяжьими некошерными хот-догами нет фундаментальных различий в питательной ценности".

Одна сосиска Hebrew National весит 49 граммов, содержит 150 калорий, 6 граммов насыщенного жира, 370 мг натрия и 1 грамм углеводов. Одна говяжья сосиска Ball Park Singles (Sara Lee) весит 45 граммов, содержит 150 калорий, 5 граммов насыщенного жира, 440 мг натрия и 3 грамма углеводов.

Кампания Hebrew National, разработанная нью-йоркским рекламным агентством Oneseven, развернулась на фоне неуклонного падения продаж хот-догов, так как у все больше заботящихся о своем здоровье американцев появляется все более широкий выбор продуктов питания. Единственный сегмент хот-догового бизнеса, который переживает относительный рост, - это хот-доги "премиум", более крупные и более изысканные, чем старомодные тощие "сосиски в тесте". Чтобы оживить интерес и порадовать страдающих нехваткой времени потребителей, Kraft Foods и Sara Lee недавно представили упакованные и готовые к употреблению хот-доги, которые нужно просто разогреть в микроволновой печи.

В течение следующих двух лет ConAgra намерена потратить более 10 млн долларов на свою кампанию Hebrew National. 15- и 30-секундные ролики включают картинку, на которой туша коровы разделена на две крупные части, и передняя описана как "кошерная", а задняя - "некошерная". Чтобы обратить на себя внимание матерей, реклама идет на телеканалах ABC, NBC и Style, среди прочих, особенно до и после таких шоу, как "Мои дети" (All My Children) и "Закон и порядок" (Law & Order).

Эти усилия являются частью стремления нового руководителя ConAgra Гэри Родкина сузить пестрый портфолио компании до лучших брендов, таких как Chef Boyardee, Pam и Healthy Choice. После прихода Родкина прошлой осенью компания объявила о намерении продать несколько брендов, включая Armour и Butterball.

ConAgra занимается активным промоушеном своих кошерных хот-догов и на крупных бейсбольных стадионах. Например, на детройтском стадионе Comerica Park она будет проводить оригинальный конкурс: на каждом матче стадионная камера будет следить за публикой, и первого человека, кто попадет в объектив с хот-догом Hebrew National во рту, проведут на частную трибуну, где он будет досматривать игру.

В Бостоне ConAgra привлекла великого Фреда Линна из Red Sox для продвижения Hebrew National. ConAgra также лоббирует сети супермаркетов с тем, чтобы они перевели Hebrew National из секции кошерных продуктов в секцию, где продаются обычные хот-доги, чтобы их видело побольше людей.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru