Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2010 г.

Джейсон Гроувс | Daily Mail

Кошмарные перспективы Европы: "демократия может закончиться" в Греции, Испании и Португалии

Демократия может "рухнуть" в Греции, Испании и Португалии, если для борьбы с долговым кризисом не будут предприняты срочные меры, пишет Daily Mail, ссылаясь на высказывание главы Еврокомиссии.

Выступая перед главами профсоюзов на прошлой неделе, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу изложил "апокалипсическую" картину, в соответствии с которой страны, затронутые кризисом, могут стать жертвами военных переворотов или народных волнений в момент подъема процентных ставок и краха государственных служб в связи с отсутствием средств у правительств, пишет автор статьи Джейсон Гроувс.

Джон Монкс, глава Европейской конфедерации профсоюзов, заявил, что "шокирован" серьезностью предупреждений Баррозу, бывшего премьер-министра Португалии.

"У меня была беседа с Баррозу в прошлую пятницу о том, что делать с Грецией, Испанией и Португалией и с другими странами, и его посыл был ясен: "Если они не проведут пакет суровых мер, эти страны могут просто прекратить свое существование в том виде, который мы называем демократией. У них нет выбора, вот в чем дело", - сказал Монкс.

"Он был очень, очень взволнован. Он шокировал нас апокалипсическим видением демократий в Европе, рушащихся из-за своей задолженности", - добавил он.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru