Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2011 г.

Марко Галуццо | Corriere della Sera

"Либеральные реформы" - премьер пытается осуществить новый взлет

Берлускони, видимо, убедился: если у него еще есть время, чтобы руководить правительством, то его следует использовать необычным и исключительным образом, пишет Марко Галуццо в газете Corriere della Sera.

"После подведения итогов референдума партия "Лига Севера" требует немедленных ответов, которые бы ликвидировали кризис правительства, и Берлускони, как кажется, согласен с тем, что если у его правительства еще есть время, то его следует использовать каким-то экстраординарным образом. Даже он не может быть до конца уверен, что это время есть, что союзники пойдут с ним до конца, что оставшейся у него политической силы будет достаточно, чтобы продвинуть новую идею. Но он все равно считает, что еще может влиять на судьбу кабинета министров, начав реформу в сфере налогообложения и целую серию либеральных реформ, откладывавшихся в эти последние годы. "Берлускони думает о масштабной программе реформ либерального толка", - заявил представитель правительства, выразивший уверенность, что Берлускони - мужественный человек - не сдастся без боя тем, кто хочет его отставки или ухода с политической арены", - пишет издание.

"В партии "Народ Свободы" и в аппарате Кавалера понимают, что любые новые предложения будут встречены скептически. Однако в ближайшие дни состоится заседание в ограниченном формате по проектам большого социального и экономического значения. Состав участников пока неизвестен, но итальянский премьер уверен: какой бы сложной ни была нынешняя ситуация, на нее можно повлиять исключительными мерами и решениями. Вчера политический секретарь "Народа Свободы" Анджелино Альфано заявил: "Не следует делать ошибочных выводов из итогов голосования. (...) Теперь правительство должно представить четкий план политических и программных решений по различным темам, касающимся, прежде всего, интересов граждан", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru