Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 мая 2009 г.

Софи Тедмансон | The Times

Американский солдат воевал с талибами в розовом нижнем белье

Как пишет The Times, благодаря фотографу Associated Press конфуз 19-летнего американского солдата Закари Бойда, выбежавшего по боевой тревоге в нижнем белье, попал на передовицу национального издания.

Как сообщается, в понедельник, после внезапной атаки талибов на его взвод, расквартированный в афганской провинции Кунар, Бойд выбежал на боевую позицию в чем был - в розовом нижнем белье с надписью "Я люблю Нью-Йорк", красной футболке и резиновых шлепанцах. Он успел только надеть каску, бронежилет и взять оружие.

Благодаря оказавшемуся там фотографу АР снимок попал на передовицу The New York Times. Сам же Бойд, узнав об этом, позвонил родителям в Техас. "Он сказал: я слышал, что NYT кладут президенту на стол, - рассказывает его мать Шерри Бойд, - затем он сказал нам: я, возможно, не смогу больше найти работы после того, как президент увидит меня без формы". Как признался его отец Томми в интервью техасской радиостанции WBAP, увидев сына в розовом нижнем белье, он смеялся пять минут без перерыва.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru