Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 мая 2014 г.

Обзор прессы | Globe and Mail

Оттава просит бизнесменов отменить визиты в Россию

"В качестве нового шага по дальнейшей изоляции путинского режима из-за его попыток дестабилизировать Украину федеральное правительство Канады отговаривает бизнесменов от поездок в Россию", - пишет Globe and Mail.

Как сообщается, министр международной торговли Канады Эд Фаст призывает работников бизнеса воздержаться от посещения таких заметных российских мероприятий, как Мировой нефтяной конгресс, который пройдет в Москве в июне. В числе других встреч, которые не рекомендуется посещать канадцам, - Международный экономический форум в Санкт-Петербурге и промышленная выставка "Иннопром", которая состоится в июле в Екатеринбурге.

"Канада намерена поддерживать Украину и продолжит совместную работу с нашими союзниками и странами-единомышленниками с целью оказания давления и усиления изоляции России в экономическом и политическом отношении до тех пор, пока режим Путина отчетливо не продемонстрирует уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины", - заявил Фаст.

Между тем в среду от участия в Мировом нефтяном конгрессе отказалась канадская провинция Альберта, сообщает Globe and Mail в другой публикации. XXI Мировой нефтяной конгресс должен состояться 15-19 июня в Москве. "Конгресс, который проводится раз в три года, привлекает тысячи делегатов и сотни руководителей ведущих мировых компаний с целью обсуждения глобальных энергетических вопросов. Альберта планировала открыть свой стенд в канадском павильоне, а также оказывать поддержку делегации энергетических компаний, работающих в провинции", - пишет газета.

"С начала кризиса на Украине Альберта была едина с правительством Канады в осуждении насилия и нарушения суверенной территории Украины. В свете продолжающейся агрессии я принял решение отказаться от всей поддержки, оказываемой провинцией конгрессу, проводимому в Москве", - заявил премьер-министр Альберты Дейв Хэнкок.

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru