Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2000 г.

Жулиан Сайкс | Le Temps

Хворостовский - чудесный голос, чудесный облик

Крайне редко в одном человеке сочетаются необыкновенная внешность и чудесный голос. Дмитрий Хворостовский среди почитателей оперного пения считается секс-символом. В прошлом году, в Большом Театре в Женеве он исполнял партию Дон Жуана Моцарта. Самым великолепным образом его необычно мягкий голос прозвучал в сцене, когда молодой повеса, в ожидании появления Донны Эльвиры, играет на мандолине. Сегодня вечером Дмитрий Хворостовский исполнит произведения русских авторов. Концерт состоится в Batiment des Forces Motrices в Женеве.

Дмитрий Хворостовский, обладающий красивым и сильным голосом, в свое время пытался подражать Фреди Меркьюри. Подростком он играл в рок-группе и был поклонником творчества ?Queen? и ?Deep Purple?. Но параллельно с этим, он следовал по пути, проложенным его отцом: он учился в Высшем художественном училище в Красноярске. В 26 лет он стал победителем конкурса в Кардиффе, организованном Би-Би-Си. ?Моя внешность мне не повредила?, - сказал он. Затем он заключил пятилетний эксклюзивный контракт с музыкальной компанией ?Филиппс?.

Между тем, баритон взрослел. Приятная седина, выразительные глаза, от которых поклонницы сходят с ума. Однако его главным оружием остается голос. Он стал еще более выразительным, что с особой яркостью проявляется при исполнении партий отрицательных персонажей, например, Франческо в ?Разбойниках? Верди.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru