Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2012 г.

Давид Аландете | El Pais

Ромни в частном разговоре намекнул, что Обама купил избирателей подарками

По мнению Митта Ромни, Обама победил благодаря тому, что пообещал своим избирателям "большие подарки", пишет El Pais. Эта версия прозвучала в частном разговоре, во время телеконференции с членами комитета, который финансировал кампанию Ромни, сообщает журналист Давид Аландете. Цитаты исходят от некого участника конференции.

"Например, для молодежи большой подарок - прощение процентов по кредитам на оплату обучения. А женщинам студенческого возраста очень понравились бесплатные контрацептивы", - заявил Ромни. По его мнению, реформа здравоохранения тоже понравилась молодежи: "любой, кому 26 лет или меньше, может быть включен в медицинские полисы своих родителей".

Автор комментирует: "Ромни не хочется признать свое поражение и предпочитает завуалированно обвинять Обаму в "покупке" президентского поста". Ромни полагает, что малоимущих привлекла перспектива сэкономить на медицинской страховке, а испаноязычных - идея амнистии для детей нелегальных иммигрантов.

Таков подход Ромни, замечает автор: он счел, что избиратели - те же покупатели, а политики - товар, который нужно уметь продать. Со своей стороны, многие граждане сочли, что Ромни не отличается честностью и меняет свое мнение, следуя политической конъюнктуре.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru