Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2004 г.

Билл Грант | The Washington Post

Олимпийский калейдоскоп

Ярость богов

Мировая пресса зашла непозволительно далеко в попытках найти вдохновение в классической греческой драме и мифологии. Так говорит эксперт-лингвист Пол Пейек, сообщивший агентству Reuters: "По данным на утро воскресенья, в печати и интернете было 30000 упоминаний классической греческой истории и мифологии по сравнению с почти полным их отсутствием месяц назад". Наиболее распространенная фраза, по словам Пейека, это "греческая трагедия", которую все дружно использовали в связи со скандалом с греческими бегунами Костасом Кентерисом и Катериной Тану.

Падающие рейтинги

Похоже, что юноши в тогах уже не пользуются былым успехом - по крайней мере на телевидении. Показ в записи церемонии открытия получил самые низкие рейтинги для такого события с 1992 года. По сравнению с первым днем Олимпиады 2000 года в Сиднее рейтинги упали на 12%. Пятничную церемонию посмотрели 14,4% от 108,4 млн американцев, имеющих телевизор. Четыре года назад церемония открытия привлекла к экранам 16,2% телезрителей Америки.

Просто скажи: "Нет"

Американский метатель копья Бро Гриер, очевидно устав отвечать на один и тот же вопрос, однажды утром спустился к завтраку в майке с надписью: "Нет, я не принимаю стероиды, но спасибо, что спросили".

Критиковать может каждый

Билл Ланкофф из Toronto Sun по поводу официальных символов Олимпиады - Фивоса и Афины: "Моя 18-месячная дочь рисует картинки получше, и доказательства висят у нас на дверце холодильника".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru