Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2012 г.

Кэтрин Белтон | Financial Times

Россия: спор о новой должности Сечина

На этой неделе проявились новые признаки обостряющегося конфликта между приближенными Путина и Медведева, утверждает в блоге на сайте Financial Times журналистка Кэтрин Белтон. Именно так она трактует "глубокие разногласия из-за желания Сечина остаться в центре авансцены российской топливно-энергетической отрасли", по выражению автора.

"Роснефть" объявила, что Сечин избран главой совета директоров "Роснефтегаза", напоминает автор. Но пресс-секретарь премьера Медведева сказала в интервью "Ведомостям", что не слышала ни о каких постановлениях правительства на сей счет. Между тем в "Роснефти" газете сообщили, что Путин подписал постановление в свой последний день на посту премьера.

Почему какой-то бумажке придают такую важность? "Во главе совета директоров "Роснефтегаза" Сечин, возможно, будет руководить крупной консолидацией долей государства в ТЭК", - поясняет автор. Ранее, как рассудили аналитики и банкиры, Путин принял меры для "создания параллельного правительства ТЭК с Сечиным у руля", по выражению газеты.

Но правительство доныне "не сдается, по возможности противодействует Сечину", считает неназванный источник в банковской сфере. Правительство старается затянуть дело: "его устраивает неопределенность вокруг будущего ТЭК".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru