Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2013 г.

Press Association | The Guardian

Елена Исинбаева попыталась прояснить свой комментарий по поводу "антигейского" закона

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева решила уточнить смысл своего вчерашнего высказывания о поступке шведской спортсменки Эммы Грин-Трегаро, покрасившей ногти в цвета радужного флага в знак поддержки геев и лесбиянок.

Заявление, которое Исинбаева распространила через Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), цитирует The Guardian: "Английский язык для меня не родной, и мне кажется, что меня вчера могли неправильно понять. Я хотела сказать, что людям следует уважать законы других стран, особенно если они приезжают в гости. Но я бы хотела пояснить, что я уважаю взгляды других спортсменов. Также хочу самым недвусмысленным образом заявить, что я против любой дискриминации геев по признаку их сексуальной ориентации".

The Guardian приводит и слова Исинбаевой, ставшие поводом к сегодняшнему заявлению: "Это неуважение к нашей стране, неуважение к нашим гражданам, ведь мы россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев и жителей других стран. У нас свой закон, который все должны уважать. Когда мы ездим в другие страны, мы стараемся следовать их законам. Мы не пытаемся там устанавливать свои правила. Мы просто пытаемся вести себя уважительно. Себя самих мы считаем нормальными, обычными людьми, у нас парни живут с девушками, девушки с парнями... Так исторически сложилось. Надеюсь, эта проблема не станет камнем преткновения для Олимпиады в Сочи".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru