Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 декабря 2008 г.

Альберто Стабиле | La Repubblica

Газа окрасилась в зеленый цвет по случаю праздника "Хамаса": "Мы не станем возобновлять перемирие с Израилем"

Газета La Repubblica публикует статью Альберто Стабиле, посвященную проблеме продления перемирия между Израилем и "Хамасом".

"Хамас" празднует 21-ю годовщину со дня своего основания. Следует признать, пишет автор статьи, что "Хамас" в настоящее время занимает выгодную позицию: Израиль уже включился в предвыборную кампанию, поэтому активность правительства, вне всякого сомнения, замедлится, и решения по насущным проблемам будут приниматься с большой осторожностью. А срок перемирия между тем истекает 19 декабря.

Фактом остается то, что в сохранении перемирия заинтересованы как "Хамас", так и Израиль, и не только из любви к миру, но и по причине избирательной кампании. Лидеры "Хамаса" поняли, перед какими трудностями оказался Израиль, и решили попытаться воспользоваться сложившейся ситуацией. Так, из Дамаска политический лидер движения Халед Машаль заявил, что перемирие не будет продлено. А присутствовавший на праздничной церемонии премьер де-факто Исмаил Хания выступил с обвинениями в адрес Израиля, но поостерегся от заявлений о возобновлении боевых действий.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru