Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 декабря 2009 г.

Эд Крукс и Эндрю Уорд | Financial Times

Переговоры в Копенгагене входят в "новую фазу"

Климатические переговоры в Копенгагене достигли "новой фазы", когда министры вступили в интенсивные переговоры, направленные на достижение соглашения к концу этой недели, заявила Конни Хедегаард, бывший министр датского правительства по вопросам климата, которая председательствует на встрече, пишет The Financial Times.

Рабочие группы по таким сложным вопросам, как суммы средств, которые должны выделяться богатыми странами, чтобы помочь развивающемуся миру, и возможные налоги на авиационное и корабельное топливо, работали в понедельник до 2:00 ночи и продолжили работу во вторник с 10:00 утра, отмечают автор статьи Эд Крукс и Эндрю Уорд.

Хедегаард отметила "хороший прогресс" на переговорах, но добавила, что для достижения соглашения министры на конференции должны в ближайшее время работать много и внимательно. "Это конференция ООН, и все должны согласиться по всем пунктам. Если не все согласятся, вы застрянете. Такова реальность", - подчеркнула она.

При этом главный представитель ООН по вопросам климата Иво де Боер отметил, что переговоры "достигли прогресса, но пока недостаточного", и добавил, что обсуждаемые политиками вопросы "должны быть подкреплены очень четкими заключениями, если мировые лидеры хотят вернуться к выбравшим их народам" с соглашением.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru