Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 декабря 2016 г.

Флориан Каин | Bild

Стратегия партии "Альтернатива для Германии": как получить 20% голосов

В распоряжении немецкого таблоида Bild оказались выдержки из стратегии немецкой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), с помощью которой она собирается целенаправленно привлечь к себе внимание на предстоящих выборах в Бундестаг в 2017 году и "развить потенциал до 20% голосов избирателей".

В частности, в документе под названием "Восстановление демократии и возвращение власти народу" говорится о том, что партия собирается осознанно совершать провокации. "АдГ выгодна нынешняя репутация нарушительницы табу и протестной партии. В этой связи АдГ будет осознанно и целенаправленно вести себя политически некорректно, а также тщательно планировать провокации", - говорится в концепции стратегии.

"В частности, партия только выиграет, если старые политические партии будут реагировать на это нервозно и несправедливо. Опыт показывает, что чем больше Христианско-демократический союз, СДПГ и другие будут пытаться стигматизировать АдГ из-за ее провокаций и акций, тем лучше это скажется на имидже АдГ".

Во время предвыборной кампании "Альтернатива для Германии" хочет представить себя как "резервуар для протеста против старых партий", поэтому "преждевременные разговоры об участии в правящей коалиции не допускаются", так как они "ведут к потере важности среди избирателей". В то же время в будущем, как говорится в концепции стратегии, партия допускает "постепенный переход к более умеренным взглядам для того, чтобы выбраться из "гетто 20% по всей Германии". На выборах в 2017 году подобное, как говорится далее, исключено.

Главный упор, как добавляет Bild, помимо таких тем, как беженцы, ислам, внутренняя безопасность и еврокризис, "Альтернатива для Германии" собирается сделать на снижении налогов и образовании. Предвыборная программа, как уверены в партии, должна "иметь ясные позиции по всем значимым вопросам, однако для создания имиджа необходимо лишь небольшое число тщательно подобранных и постоянно обыгрываемых тем", иначе партия рискует "распылиться".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru