Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2006 г.

Робин Шульман | The Guardian

"Муниципальные" презервативы послужат пропаганде безопасного секса в Нью-Йорке

Департамент здравоохранения Нью-Йорка намерен выпустить первые в мире презервативы под брендом муниципалитета.

Власти города, где ежемесячно бесплатно раздается 1 млн презервативов, хотят разработать собственную броскую упаковку для них, чтобы содействовать более широкому их использованию.

"Мы хотели разработать такую упаковку презервативов, которая бросалась бы в глаза и запоминалась, чтобы позднее мы смогли оценить эффективность распространения презервативов, - заявила Сандра Маллин, пресс-секретарь департамента здравоохранения. - Мы также намерены использовать упаковку для информирования и содействия более широкому использованию презервативов".

Хотя подробности того, что будет изображено и написано на упаковке, пока неизвестны, городские чиновники сообщили, что New York condom не является частью крупной брендовой кампании, начатой мэром Майклом Блумбергом, в рамках которой выпускаются товары с логотипом полиции и пожарной службы. Авторские гонорары от продаж поступают в муниципалитет.

Департамент здравоохранения расширил раздачу презервативов, чтобы внести вклад в прекращение распространения СПИДа и других заболеваний в городе.

Программа по бесплатной раздаче презервативов называется Free Condom Initiative и осуществляется через разные социальные организации. Она была запущена в июне 2005 года.

Хотя некоторые жители Нью-Йорка приветствуют появление презервативов со статуей Свободы на упаковке или с девизом "I love NY", многих это не впечатляет.

"Не хочется, чтобы люди так думали о Нью-Йорке", - отметил его преподобие Билл Банучи, исполнительный директор Христианской коалиции штата Нью-Йорк. По его мнению, "тратить деньги налогоплательщиков на такую неблагородную идею - это абсурд".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru