Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2010 г.

Джулиет Макюр | The New York Times

Китайцы двойным ударом прервали победную серию российских фигуристов в парном катании

Китайский дуэт Сю Шень и Хонгбо Чжао на Олимпиаде в Ванкувере завоевал золотую медаль в парном фигурном катании, прервав почти полувековую победную серию российских фигуристов. Серебро также досталось китайским спортсменам Цин Пан и Цзянь Тон, бронзу взяла пара из Германии (Алена Савченко и Робин Шолковы). Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов оказались лишь четвертыми, - передает The New York Times.

Советские и российские пары не знали поражений в олимпийском парном катании на протяжении 46 лет, неизменно возвращаясь с золотом с 12 последних зимних Игр, напоминает корреспондент. Неудивительно, что Кавагути и Смирнов в понедельник "ощущали большее давление, чем кто-либо еще". Они собирались применить свое "секретное оружие" - выброс четверной сальхов, - но перестраховались и ограничились тремя оборотами, а Кавагути к тому же опустила руку во время приземления. Затем, при исполнении тройного риттбергера, фигуристка упала. "Поднявшись, она скривилась и потерла левое запястье. Та же гримаса появилась на ее лице в зоне ожидания результатов, когда она увидела оценки", - живописует выступление россиян NYT. После выступления Кавагути сказала: "Слишком большое было напряжение. Мне кажется, мы не справились с напряжением".

Что касается золотых призеров этой олимпиады, то вчерашним победным выступлением они завершают свою 18-летнюю карьеру. Шен и Чжао, по их словам, намерены вернуться в Харбин и заняться подготовкой нового поколения фигуристов.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru