Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2010 г.

Даниа Саади и Чип Кумминс | The Wall Street Journal

Названы подозреваемые в убийстве представителя "Хамаса"

Полиция Дубая установила 11 подозреваемых, обладающих европейскими паспортами и разыскиваемых за убийство в прошлом месяце высокопоставленного деятеля движения "Хамас", пишет The Wall Street Journal.

На необычной пресс-конференции в понедельник вечером, которую созвал шеф полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Халфан Тамим, власти назвали шестерых британцев, троих ирландцев, одного гражданина Германии и одного француза в качестве подозреваемых в убийстве Махмуда аль-Мабхуха, высокопоставленного лидера палестинской вооруженной группировки.

На пресс-конференции власти продемонстрировали фотографии подозреваемых и кадры, на которых запечатлено, как они различными рейсами прибыли в международный аэропорт Дубая, а затем зарегистрировались в гостиницах. По словам полицейских, они прибыли в Дубай и покинули эмират в течение суток.

Полиция не сообщила, кто, по ее мнению, стоит за убийством аль-Мабхуха, обнаруженного мертвым в своем гостиничном номере в Дубае 20 января. Вскоре после преступления генерал Тамим сообщил представителям местных СМИ, что тактика напоминает манеру израильской разведки. Но в понедельник он, похоже, отклонил это предположение, сказав, что неизвестно, какая организация стоит за убийством и стоит ли вообще. Он также не исключил причастности Израиля или другого государства, отмечают авторы статьи Даниа Саади и Чип Кумминс.

Возможно, "лидеры определенных государств дали приказы своим разведслужбам и органам безопасности убить" Мабхуха, отметил Тамим.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru