Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2011 г.

Редакция | Frankfurter Allgemeine

Deutsche Börse и NYSE Euronext договорились о слиянии

Советы директоров биржевых операторов Deutsche Börse и NYSE Euronext одобрили сделку по слиянию, в результате которой должен быть создан крупнейший в мире оператор фондовых бирж, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Рыночная стоимость будущего гиганта составит порядка 26 млрд долларов США. Синергетический эффект, согласно предварительным оценкам, может составить около 300 млн евро. Новая компания будет зарегистрирована в Нидерландах, добавляет редакция.

При этом акционерам Deutsche Börse будет принадлежать 60% объединенной компании, а акционерам NYSE - 40%. Сделку еще должны подтвердить акционеры и регуляторы.

До сих пор не было согласовано нового названия для объединенного биржевого оператора, замечает автор. Но уже известно, что генеральным директором новой компании будет Данкан Нидерауэр, который в настоящее время руководит NYSE Euronext, а генеральный директор франкфуртского оператора Deutsche Börse Рето Франчони будет председателем совета директоров.

Инвесторы, пишет немецкое издание, не выразили особого воодушевления в связи с объявленной сделкой. Акции Deutsche Börse скатились вниз на 1,7% до 60,27 евро, а NYSE на Уолл-стрит - на более чем 3% до 38,05 доллара. Аналитики также настроены скептически. Так, банковский аналитик Конрад Бекер из Merck Finck выразил сомнения в связи с заявленным синергетическим эффектом от слияния.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru