Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2008 г.

Том Леонард | The Telegraph

Охотники за НЛО стекаются в Техас на таинственный огонек

В одном из фермерских регионов Техаса ожидается наплыв уфологов-любителей: десятки людей сообщают, что видели в тех местах на небе загадочные огни.

Среди тех, кто утверждает, будто видел большой, не издающий никаких звуков объект с яркими огнями, который быстро и на малой высоте пролетел над городом Стефенвиллем, что в 60 милях к юго-западу от Форт Ворт, - пилот, полицейский и несколько местных предпринимателей.

Некоторые рассказывают, что видели, как объект преследовали истребители. Большая часть наблюдений приходится на один вечер - 8 января.

На местной базе ВВС говорят, что их самолеты в этом регионе на прошлой неделе не появлялись.

Высказывается предположение, что за НЛО приняли освещенные лучами заходящего солнца авиалайнеры. Местные жители в это не верят и утверждают, что объект был больше и летел тише, быстрее и ближе к земле, чем самолет.

Стивен Аллен, пилот и владелец компании, занимающейся грузоперевозками, сказал: "Люди гадают, что же это такое было, потому что это часть "библейского пояса", здесь все боятся, что скоро настанет конец света".

По словам Аллена, владельца транспортной компании и пилота, он видел объект длиной в милю и шириной в полмили. "Однозначно, это было абсолютно не похоже ни на что земное", - сказал он.

Механик Рикки Сорреллс утверждает, что через оптический прицел своей винтовки видел плоский и монолитный металлический объект, который висел над полем на высоте около 300 футов.

Ли Рой Гэйтан, полицейский графства Эрат, рассказал: "Я не видел летающих тарелок, и я не знаю, что это было, но это был не самолет, и я никогда ничего подобного не видел". Он добавил: "Думаю, это какая-то военная машина - во всяком случае, я надеюсь, что это так".

ВВС США больше не занимаются изучением НЛО. По данным Mutual UFO Network, организации, представители которой планируют посетить Стефенсвилль в ближайшие выходные, каждый месяц поступает около 200 сообщений об НЛО, большей частью из Калифорнии, Колорадо и Техаса.

В ходе проведенного в прошлом году опроса 14% американцев заявили, что видели НЛО.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru