Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2012 г.

Мари Жего | Le Monde

Неприятности Владимира Путина в интернете

Владимир Путин, кандидат на третий мандат в Кремле, запустил 12 января собственный сайт (www.putin2012.ru), пишет Мари Жего в статье, опубликованной в газете Le Monde.

"Российский премьер-министр Владимир Путин, который никогда не скрывал того, что его не слишком привлекает интернет и говорил, что ни разу в жизни не отправлял электронные письма, в четверг, 12 января, запустил свой сайт www.putin2012.ru", - пишет издание.

"На сайте размещена его предвыборная программа на период с 2012 по 2018 годы. И вот сюрприз, - комментирует автор статьи: - мы видим нового Путина, решившего отказаться от "репрессивной политики", поскольку она "деформирует российское общество и делает его "морально нездоровым". На сайте имеется рубрика "Изменим Россию вместе", где избиратели могут оставлять предложения. И именно здесь начались неприятности. Спустя три часа после открытия сайта рубрика была переполнена предложениями, в которых содержался призыв к Путину... уйти в отставку", - сообщает издание.

Светлана Сорокина посоветовала Путину уйти в отставку и не доводить ситуацию до революционной. "Добрая просьба. Уходите из политики, пожалуйста. Понятно, что власть - наркотик, но это будет достойный поступок", - написал Андрей Антоненко. "У меня конкретное предложение кандидату в президенты В.В.Путину: снимите свою кандидатуру с выборов. Уйдите на пенсию. Мы поймем вас, не пропадем. Надоело уже терпеть вас 12 лет и еще столько же. В случае вашей победы многие мои знакомые подумывают о том, чтобы уехать из России. Оно нам и вам надо? Нет. Я хочу жить в нормальной стране. Так что уходите пока не поздно", - написал Михаил Мешков.

"В 14:12 все негативные комментарии исчезли, их заменили другие, более политкорректные, - повествует корреспондент. - Например, появилось предложение прекратить зарубежное финансирование российских НПО. Налицо тенденция видеть повсюду "саботаж". Так, глава Роскосмоса Владимир Поповкин в интервью газете "Известия" сказал, что некоторые из последних неудач российских спутников могут быть связаны с саботажем со стороны иностранных сил", - замечает автор статьи.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru