Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2014 г.

Келли Уайтсайд | USA Today

Родственники олимпийцев столкнулись с трудностями в организации поездки в Сочи

В отличие от Лондона или Ванкувера, путешествие в Сочи затруднено - даже для родителей золотых медалистов, пишет USA Today.

Пока канадский сноубордист Марк Макморрис готовится к соревнованиям, его родители работают над тем, чтобы увидеть их. "Это трудно, очень трудно", - сказал его отец Дон Макморрис.

Труднее всего было забронировать номер в гостинице. Бронирование, оформленное семьей, менялось три раза. Российское турагентство поменяло первую гостиницу из соображений безопасности. Новая гостиница была уже занята, и им пришлось еще раз поменять бронь.

"Надо запастись успокоительным, - заключает Дон. - Что тут поделаешь, это нам неподвластно".

Гостиница, перелет, визы, билеты на мероприятия стоят тысячи долларов, и некоторым членам семей придется остаться дома. Но некоторые спортсмены считают, что волноваться о безопасности своих родных не стоит, если все организовать правильно.

"Конечно, затруднения есть, и надо обезопасить себя во всем. Но надо вести себя правильно и делать, что положено. Я уверена, что все будет хорошо", - утверждает американская саночница Эрин Хамлин.

Семья конькобежца Патрика Мика творчески отнеслась к планированию своей поездки. Мик примет участие в соревнованиях только 18 февраля, через 11 дней после открытия Игр. Из соображений логистики его родители приедут в Сочи, чтобы увидеть его на церемонии открытия, а затем проведут восемь дней в Риме, после чего вернутся к его выступлению. "Так меньше возни", - говорит Мик.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru