Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июля 2004 г.

Халед Абу Тоамех | The Jerusalem Post

Палестинский вуайерист спровоцировал мощные столкновения в Вифлееме

Силы безопасности ПА были вынуждены ввести комендантский час в городе Бейт-Сахур после того, как в среду сотни мусульман и христиан дрались друг с другом на улице на протяжении нескольких часов.

Беспорядки вспыхнули после того, как замужняя женщина-христианка пожаловалась, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины-мусульманина, когда примеряла новую одежду в кабине бутика.

По словам женщины, этот мужчина использовал мобильный телефон для того, чтобы сфотографировать ее без одежды. Заметив это, она выбежала из магазина с криками о помощи.

Как сообщили свидетели, мужчина побежал в расположенную рядом мечеть, однако жители Бейт-Сахура и родственники женщины догнали и избили его. После этого началась массовая драка, были подожжены несколько машин.

Палестинские полицейские, прибывшие на место происшествия, сделали несколько выстрелов в воздух, чтобы рассеять толпу. "Подсматривающий Том" был арестован и доставлен в ближайший полицейский участок.

Позднее сотни жителей Бейт-Сахура собрались около полицейского участка, требуя выдачи вуайериста. Полицейские были вынуждены вызвать подкрепление из Рамаллаха и других палестинских городов, чтобы сдержать насилие.

Ночью родственники и друзья подозреваемого устроили погром, разрушая собственность жителей-христиан. В ходе возникших столкновений было ранено по крайней мере 27 человек.

Представители ПА сумели договориться о трехдневной худне (перемирии) между конфликтующими сторонами.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru