Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июня 2003 г.

Грегуар Бизо | Libération

Ля Бурже: эксперты отказываются делать прогнозы на 2004 год

Пик кризиса уже позади? Даже если эпидемия атипичной пневмонии пошла на спад, ни один из представителей мировой авиационной промышленности, приехавших на авиасалон в Ля Бурже, не осмелился откровенно ответить на этот вопрос.

Глава Airbus Ноель Форжар подтвердил, что в этом году его компания поставит 300 самолетов (против 280 Boeing) и получила заказы на 250 самолетов. Но он отказался делать прогнозы на будущий год. Он также предупредил: "Если вы хотите их услышать, не доверяйте им".

Не более откровенным был и Жан-Поль Бера, хозяин Snecma, предприятия по производству авиационных двигателей, поставляющего продукцию Boeing и Airbus. "Я могу лишь сказать, что надеюсь, что пик кризиса уже преодолен", - подчеркнул он, сославшись на заявления глав государств "восьмерки" о гипотетическом подъеме мировой экономики.

Однако глава Dassault Aviation Шарль Эдельстен пока не видит улучшений: в этом году его компания вынуждена довольствоваться производством 50 самолетов против 66 в 2002 году.

Лишь глава отделения транспортной авиации Boeing Алан Мулали осмелился выступить с прогнозом: "К концу этого года уровень авиационных перевозок должен вернуться к показателям 2000 года. А заказы на новые самолеты вновь возрастут в 2005 году". Вместе с тем он отказался говорить об объемах заказов в текущем году.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru