Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июня 2017 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Конгресс усиливает давление на Россию

"Что бы вы ни думали о взаимоотношениях Дональда Трампа с Россией, этот спорный вопрос принес один положительный результат. В среду Сенат проголосовал (97 голосами против 2) за усиление санкций в отношении режима Владимира Путина, что стало редким моментом согласия двух партий в эти дни", - пишет редакция The Wall Street Journal.

"Поправка к законопроекту о санкциях против Ирана гласит, что Трампу впредь потребуется одобрение Конгресса, чтобы снять нынешние санкции с российских объектов. Она расширяет сферу потенциальных адресатов санкций, включая тех, кто связан с нарушениями прав человека или ведет какие-либо дела с российской разведкой и оборонными отраслями, помимо прочего. Она также расширяет круг российских отраслей промышленности, которые могут быть подвергнуты санкциям", - говорится в статье.

"Путин дает американскому руководству множество оснований для принятия мер. Русские распространяли дезинформацию и при помощи хакерских взломов пытались сорвать выборы во Франции, Германии и США, - утверждает издание, - Крым по-прежнему оккупирован Россией, Минское соглашение о прекращении огня не соблюдается, и Путин продолжает поддерживать сирийского президента Башара Асада".

"Американские санкции также олицетворяют поддержку тысяч россиян, протестовавших против коррупции на этой неделе на улицах крупных городов", - пишет редакция WSJ.

Издание считает лучшим выбором для Трампа "подписать законопроект, энергично применять санкции и сотрудничать с Конгрессом, чтобы выработать двухпартийный подход к России". Если президент подпишет законопроект, это может помочь ему опровергнуть опасения, что Трампу нельзя доверять в российском вопросе, а Путин получит сигнал, что нарушающее нормы поведение не будет вознаграждаться, говорится в статье.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru