Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 марта 2009 г.

Тим Уокер | The Independent

Когда речь заходит о конкурсах красоты, из России не веет холодом

Российские мужчины с энтузиазмом празднуют сам факт существования женского населения

Тим Уокер делится с читателями The Independent своими впечатлениями от прошедшего в Международный женский день конкурса "Мисс Россия - 2009".

Британская публика не жалует подобные соревнования - они считаются сексистскими. Так, в прошлый вторник обструкцию устроили участникам и организаторам проходившего в Лондоне конкурса "Мисс Университет". В России за такое могут "сослать в ГУЛАГ или отравить радиоактивным чаем", полагает автор. Здесь конкурс пользуется популярностью, особенно у женской половины населения.

Перед началом церемонии обладательница титулов "Мисс Россия - 2007" и "Мисс мира - 2008" Ксения Сухинова "уверяла" Уокера, что ключ к победе - во "внутренней красоте". "Во время дефиле в купальниках (50 длинноногих российских девушек прошествовали по сцене на высоких каблуках и в нижнем белье) я настолько погрузился в раздумья об их внутренней красоте, что пролил шампанское на любимый галстук", - признается автор.

Хотя на этапе интервью конкурсантки "не блистали остроумием", победительницей оказалась брюнетка - Уокер констатирует "очевидную победу интеллектуального лобби".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru