Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 марта 2015 г.

Уго Магри | La Stampa

"Лига Севера" отбирает у Кавалера прямую линию с Путиным

Пять месяцев назад Маттео Сальвини, глава итальянской партии "Лига Севера", заявил о намерении встретиться с Владимиром Путиным, который в те дни находился в Милане, пишет Уго Магри в газете La Stampa. Сальвини любой ценой хотел выразить почтение новому Царю, и дерзость молодого политика была вознаграждена. Пятиминутная беседа, время на драгоценную "фотосессию" и передача Путину фигурки покровителя "Лиги Севера" Альберто да Джуссано. В Аркоре громко смеялись над эпизодом, однако после него многое изменилось: "Лига" обошла партию "Вперед, Италия!" не только в рейтинге, но и в отношениях с Кремлем. Теперь уже в окружении Сильвио Берлускони никто не иронизирует, более того, существуют опасения, что Сальвини удастся лишить Берлускони прямой линии общения с Путиным, говорится в статье.

Дело в том, поясняет автор, что лидер "Лиги Севера" неоднократно летал в Россию, чтобы побрататься с путинскими политиками - пусть не самого высокого ранга, но конкретными и деятельными. Кроме того, в отличие от Берлускони, который использует международные связи ради упрочения своего личного "величия", Маттео стремится социализировать контакты, передает их в распоряжение всего политического движения. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что Сальвини стал человеком Москвы в Италии. Так, в пятницу в Милане он проведет мероприятие против европейских санкций, в котором примут участие предприниматели, стремящиеся развивать бизнес в Крыму, сообщает корреспондент.

Конкуренция "Лиги Севера" с Сильвио Берлускони идет значительно дальше, чем бизнес, и реализуется в сфере политики и культуры. Так, Культурная ассоциация Ломбардия-Россия стала официальным партнером "Lavoce della Russia" - "Голоса России" - и новостного агентства "Спутник", постоянным представителем которого в Италии является Джульетто Кьеза, говорится в статье.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru